четверг, 5 мая 2011 г.

Коллекция Хая (KHAYA)


В переводе с зулусского KHAYA - это дом. А еще так называется один весьма любопытный производитель мебели в южно-африканском стиле. Не сказать, что прямо таки вся их продукция необычная и по настоящему оригинальная, но кое-что любопытное у них имеется (с моей, сугубо, точки зрения). Интересно использование этнических мотивов , и безумно умиляет то, что "It is important to note that all hides are from protected species and are exported through the South African board of Nature Conservation." (т.е. все шкурки животных экспортируются из Африки только через Южноафриканский совет по охране природы, так мило).

 
 Вот что мне у них понравилось, так это столики - такие по настоящему интересные. Кофейные (на верхнем изображении), и с ножками в виде рогов антилопы, со столешницей, покрытой шкурой настоящей антилопы.
А вот этот вот стул (да-да, вы не ослышались, это именно стул такой), изготовлен из красного дерева, а сверху, по желанию заказчика, может быть обтянут разными шкурами.
Что мне понравилось у них, так это отоманки: такие пушистые и мягкие даже на фотографии. И мне даже сразу представилось, как на них можно с комфортом устроиться с интересной книжкой, да под чай или какао...

KHAYA COLLECTION 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...