вторник, 21 апреля 2015 г.

Странные женщины - сложно поверить в их существование

Все люди. конечно, разные. Но бывают такие ситуации, когда смотришь на человека, и просто глазам своим не веришь - неужели они не врут, и ты видишь именно то, что видишь. Так что не прекращаем удивляться и поражаться, и приглашаем посмотреть на небольшую подборку странных женщин.

Джулия Гунс долгое время страдала от такого заболевания кожи, как порфирия (в общем они бывают разные, но многие дают язвы на коже, и все порфирии являются генетически обусловленными), ну а когда врачам удалось более-менее скорректировать состояние её кожи, Джулия решила сделать себе татуировку. А потом еще одну, и еще, и еще. В общей сложности на татуировки было потрачено порядка 80 тыс долларов, они покрывают почти 95% её тела, и всё это - за всего пять лет. В общем сейчас Джулия Гунс внесена в книгу рекордов Гиннеса как самая татуированная женщина (всё же женщинам не свойственна такая тяга к украшательству своего тела).

Мэнди Селларс с самого своего рождения страдала от своих ног, которые, в отличии от всего остального тела, совершенно не собирались прекращать свой рост. Её болезнь известна в медицине как синдром Протея, является генетическим заболеванием и существует только у одной женщины в мире - у Мэнди. Сейчас размер ноги Мэнди в три раза превышает размер ноги среднестатистической женщины, и каждая нога весит порядка 22 кг каждая. Правда сейчас у Мэнди осталась всего одна нога, так как левую ногу пришлось ампутировать. Но самое удивительное, что даже ампутированная, но нога продолжает расти (точнее то, что от нее осталось).

Джуоти Амге за свою жизнь смогла вырасти только на 60 см. Этот не совсем обычный вид карликовости называется Акондроплазия, и является врождённым заболеванием. Самое удивительное в этой болезни то, что у Джуоти совершенные пропорции тела, что вовсе не свойственно карликовости. Все части тела Джуоти прекрасно дополняют друг друга, и она просто выглядит маленьким пропорционально сложенным человеком, а вовсе не карликом. Ну, конечно же, Джуоти Амге, эта странная женщина, была занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая женщина в мире.

Дреды - это такой стиль прически, который имеет просто бесконечный потенциал для роста волос. Чтобы удостовериться в этом достаточно просто взглянуть на Ашу Мандела, 50-летнюю обладательницу дредов длинной почти в 6 метров. В 2008 году она была занесена в книгу рекордов Гиннеса как обладательница самых длинный прядей в мире. Словно черноволосая Рапунцель Аша любит демонстрировать всем красоту своих дредов. Самое удивительное, что когда у Аши диагностировали рак, она даже после химиотерапии смогла сохранить волосы от выпадания.

Несомненно, одними из самых странных женщин в мире являются сиамские близнецы Эбигэйл и Бриттани. Со стороны кажется, что у них одно тело на двоих, точнее на две головы. Но это и близко не так, на самом деле каждая из сестёр имеет своё собственное сердце, желудок, позвоночник и спинной мозг, и им необходимо постоянно взаимодействовать и действовать одновременно своей левой и своей правой стороной. Кроме того каждая из сестёр - индивидуальность даже в том, что касается выбора еды или написания чего-нибудь.

Анэтта Флорцик является самой сильной из всех ныне живущих женщин. Эта польская (по происхождению) атлетка сломала все барьеры в пауэрлифтинге, выиграла несколько соревнований и прочно заняла своё место в книге рекордов Гиннеса. Кроме того Анетта даже однажды сломала пополам стандартную сковородку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...