суббота, 4 апреля 2015 г.

Странные модели: вы и теперь считаете, что не созданы для модельного бизнеса?


Мечтаете о карьере фотомодели, но при этом считаете сея ни на что не годным в этом плане человеком? Ну вот тут вы явно ошибаетесь. И хотя многочисленные глянцы демонстрируют нам тела и лица идеальных моделей (изрядно обработанных, к тому же, фотошопом, но кто об этом помнит), на самом деле в мире существует еще масса случаев работы в модельном бизнесе явно очень даже странных моделей.Как вам женщина-модель с мышечной дистрофией? Джилиан Меркадо работает как модный репортёр, имеет заболевание, результатом которого является мышечная дистрофия, передвигается на инвалидном кресле, но при этом получила приглашение от Никола Формичетти, художественного директора модного дома Diesel, стать одной из моделей, демонстрирующей разнообразие культур и стать лицом дома в одной из компаний.


85-летняя модель, по прежнему продолжающая работать.
Считаете, что моделью могут быть только юные девушки максимум до 25 лет? Вы не правы, и это вам доказывает наша следующая странная модель - Дафни Селф. В свои 85 лет она по прежнему ходит по подиуму, является старейшей британской моделью, участвует в показах Dolce&Gabbana, Taka-Naka и Мишико Кошино и не считает, что её 60-летнюю карьеру в модельном бизнесе стоит заканчивать.

Модель, своим косоглазием меняющая стандарты модельной красоты.
Моффи не похожа на большинство современных супермоделей. Да, она молода, красива, талантлива, хорошо сложена, но  то же время она совершенно другая. Во многом благодаря своему косоглазию. И сделала свою карьеру в модельном бизнесе не вопреки, а именно благодаря своему физическому недостатку (с этой точки зрения уже даже начинаешь задумываться - точно ли это недостаток то?) Так что пуска это и очень странная модель, но она популярна и весьма востребована модельными агенствами.

Бывший моряк, ставший моделью после ампутации правой ноги.
У вас не хватает какой-нибудь части тела, и вы чувствуете себя ущербным? Очень даже зря, что всей своей жизнью подтверждает наша следующая странная модель - Алекс Мински. После взрыва на дороге в Афганистане, когда он чуть не расстался с жизнью, но в результате отделался только потерей ноги, его жизнь круто изменилась. Он научился жить и передвигаться на протезе, регулярно посещал тренажерный зал и попался на глаза фотографу Тому Галлису. Результатом этой встречи и стали фотографии, до сих пор будоражащие интернет.

Самая высока модель в мире.
Традиционно в модельный бизнес идут девушки не только стройные, но и высокие. И модели ниже определенного роста просто ничего не светит. А вот что на счет роста выше средне-модельного? Амазон Ив, известная как Эрика Ирвин, является самой высокой в мире моделью. Основная масса мужчин и женщин по сравнению с ней кажутся невысокими гномиками, что и не удивительно, ведь её рост составляет 2 метра и 3 сантиметра. Карьера Эрики началась в 4 года, когда она впервые появилась на обложке журнала - это был журнал Zoo Weekle (Зоопарк еженедельно), после чего была политическим лоббистом, помощником юриста и личным тренером. Но так, как уже в возрасте 14 лет её рост составлял 176 см, а своего нынешнего роста Эрика достигла в возрасте 19 лет, то вполне понятно, что модельный бизнес просто не мог остаться в стороне и не затянуть к себе.

Женщина - мужская модель.
Кейси Леглер, 35-летняя модель, женщина, но при этом является моделью для мужского стиля и мужской одежды. И работает не где-то там, а в весьма престижном модельном агентстве Форд. Странная модель, не так ли? Модельная карьера Кейси началась в 2012 году, когда фотограф Касс Бёрд буквально в последний момент пригласил её для сьёмок в роли мужчины для журнала Muse. Фотографии были доставлены в Ford Models, и буквально на следующий день Кейси была приглашена для подписания контракта на эксклюзивную работу в этом агенстве в списке мужских моделей. Вот так и превращаются Золушки в принцев...

Модель плюс-сайза, обладательница самых больших бёдер.
Микель Раффинелли из Лос Анжелеса является обладательницей самых больших бедер в мире. Ей бёдра в объеме почти 2,5 метра (что, как вы понимаете, и близко не лежало с традиционно модельными параметрами в 90-60-90), в самолёте ей необходимо 2 места (на одно она, понятное дело, просто физически не сможет сесть), ездит за рулем грузовичка, дома сидит на усиленном стуле - и при всём при этом является моделью плюс-сайза, гордится своими формами и совершенно не желает худеть. Вы скажете, что это очень странная модель, но это всё равно не помешает ей работать моделью для сайта, специализирующегося на красоте действительно больших женщин и зарабатывать до тысячи долларов за фотосессию.

Уродливые женщины и мужчины - сотрудники специального модельного агентства для некрасивых людей.
В рекламном бизнесе работает множество моделей, но не каждая модель является "супер" моделью. Для некоторых кастингов нужны как минимум весьма специфические внешние виды, или же какие-то не совсем обычные формы и фигуры. И когда такое происходит, рекламные агентства обращаются в истинный рай для странных моделей - Уродливое агентство (Ugly Models), лондонское модельное агентство, специализирующееся как раз на необычных актёрах и моделях. Как и в большинстве моделей, вы можете выбирать среди "мальчиков" и "девочек". Но помимо этих двух категорий есть и такие, как "коротышки" (карлики), "бандиты" (они самые), "байкеры", "близнецы", "тела" (бодибилдеры) и даже "х-файлы" (часто люди с невероятным количеством татуировок или пирсинга).

72-летний дедушка-модель, рекламирующий одежду для девочек-подростков. 
В 2012 году фотография 72-летнего китайца в образе молодой женщины появилась онлайн после того, как его внучка разместила её на крупнейшем китайском портале. И то, что начиналось как глупая шутка в результате превратилось в крупнейшую рекламную компанию её магазина. В конце концов Ли Хианпин, дедушка из Китая, является первой мужской моделью в возрасте, появившейся в интернете для рекламы девичьей одежды, и эта странная модель стала причиной того, что продажи в магазине его внучки выросли в 5 раз с того времени, как всё началось.

Так что не бойтесь экспериментировать. Может быть именно вы станете следующей странной моделью, обретшей всемирную славу и неплохие доходы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...