понедельник, 13 апреля 2015 г.

Невероятные реальные фотографии, ни капли фотошопа

 Эта невероятная реальная фотография показывает момент, когда голодная ласка решила полетать на спине дятла. Поймал этот невероятный кадр фотограф Мартин Ле-Мэй (Martin Le-May) в Кантри-парке, Восточный Лондон, во время прогулки там со своей женой Анной. В начале он просто обратил внимание на молодое млекопитающее, выбирающее себе достойный обед. Ласка заметила дятла, когда тот был еще на земле, пришла к выводу, что он - отличная добыча, и бросилась на него. Вот только "добыча" оказалась мало того что несговорчивая, так еще и гораздо крупнее "охотника", так что с лёгкостью взлетела в воздух с двойной массой. Неудачливому охотнику, переквалифицированному в лётчика, полёт совсем не понравился, да еще и закончился весьма быстро - падением.


Русскому фотографу Екатерине Плотниковой удалось поднять свои фотографии на качественно новый уровень. Она использует дрессированных животных (под присмотром дрессировщика,  естественно) для создания невероятных реальных фотографий без грамма фотошопа. Её фотографии несколько пугающие, но при этом очень красивые.

Этот кадр, весьма красноречиво названный "Тупик" и сделавший своего творца лауреатом ежегодного конкурса среди фотографов дикой природы в 2008 году, был сделан глубокой ночью в бразильских тропических лесах.  Дэвид Матлэнд (David Maitland) в течении нескольких часов, с полуночи и до трёх утра, наблюдал, как змея пыталась уговорить весьма редкую древесную лягушку стать её если не поздним ужином, то хотя бы ранним завтраком, но неизменно получала отказ.

Невероятная реальная фотография, на которой девять коз решили сменить свою профессию и стать скалолазами (или, скорее, дереволазами), для чего и залезли на дерево, была сделана в северной Африке, в Морокко. Со стороны кажется, что козы переместились на ветки деревьев словно бы по мановению волшебной палочки. Но на самом деле эти козы просто очень любят нежные листья и плоды дерева аграния, вот и лезут туда при первом удобном случае.

Кажется, кто-то увлёкся фотошопом, и перестарался, раскрашивая рыбку в насыщенный голубой цвет? А вот и не угадали, эта рыба, голубая рыба-попугай, на самом деле именно так и выглядит, так что фотошоп тут ни разу ни при чем. Найти такую рыбку можно в коралловых рифах в тропиках и субтропиках в западной части Атлантического океана и в бассейне Карибского моря.

Эта милая фотография, способная вызвать зашкаливание мимимишности, вовсе не является постановочным кадром. Слоны просто именно вот так, обнявшись хоботами, шли в Масай Мара, Кения, где и были сфотографированы для "One Life".

Репутация нильского крокодила - не самая "белая и пушистая". Они являются признанными убийцами и самыми кровожадными убийцами на планете (по версии людей, естественно). Вот только лягушкам об этом забыли рассказать, судя по всему Вот и полез один из представителей этого вида в пасть к молодому годовалому нильскому крокодилу. Ну а Джонатан Блаир ( Jonathan Blair) не растерялся, и запечатлел этот кадр для потомков (ну и мы посмотрели тоже, за компанию, так сказать).

Спаниэль Джесс, живущая в Британии на ферме и активно помогающая своему хозяину, помимо всего прочего должна и трижды в день приносить молоко для осиротевших ягнят и кормить их с бутылочки. Для этой работы Джесс тренировали "с младых ногтей", и, по утверждению её хозяев, вскармливание ягнят получается у нее просто на отлично.

Когда эта фотография была впервые опубликована в "География Африки", BBC Wildlife, и была переопубликована в Daily Mail и Paris Match, на редакцию обрушился просто шквал писем и звонков со всего мира с одним лишь вопросом - а не фэйк ли это? Эта фотография стала самой обсуждаемой из всех фотографий с акулами. Забегая вперед и не дожидаясь от вас того же самого вопроса, ответим: ни разу не фотошоп, никаких дорисовок и перекомпоновок, самая обычная фотография, сделанная на Nikon F5 фотоаппарат. Так что и такое вот бывает.

Пингвины тоже любят сёрфинг. Правда в связи с отсутствием возможности купить нормальную доску для катания, вынуждены использовать то, что нашлось под рукой под крылом - голову проплывающего мимо дельфина.

В Антарктике холодно - факт, не подлежащий сомнению. Молодняк любого биологического вида невероятно любопытен - еще одна истина. Совместим эти две прописные истины, и получим фотографию двух любопытных пингвинят, взирающих в объектив фотоаппарата, пока согревающий их родитель слегка привстал над гнездом, дабы лапки размять.

Его зовут Халк (ну а как еще можно назвать такую то милую собачку?), он весит под 80 кг, и является чуть ли не самым большим в мире питбулем. Ну а так, как он еще растёт ("щеночку" всего-то 17 месяцев еще), то эта цифра явно не окончательная. Марлон и Лиза Греннан, владельцы собаки, утверждают, что Халк невероятно добродушен (что совсем не характерно для этой породы), и даже с удовольствием изображает лошадку для их трёхлетнего сына Джордана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...