суббота, 7 мая 2011 г.

Ах, Версаль, Версаль

Король-солнце, прекрасные дамы, романтическая и романтизированная эпоха, "балы, красавицы, корнеты, зеркала", блеск и роскошь - всё это просто скрыто в одном только слове "Версаль". Версальский дворец - пышный и невероятно роскошный. Но версальские сады, как по моему мнению, заслуживают много больше внимания и уважения. Ведь разбить и вырастить, поддерживать сад - задача таки куда более трудоёмкая, чем постройка самой роскошной из всех роскошных резиденций.


А сейчас, в пору, когда всё цветет и зеленеет, он особенно прекрасен. Особенно если ваш взгляд истосковался по целени - по огромному количеству зелени.
Зелень везде, в каждом его уголке, такая яркая и сочная, невероятно притягательная, особенно в преддверии жаркого лета (подобного лету прошлого года).
Если честно, то хочется просто спрятаться в одном из его тенистых уголков, и провести там весь жаркий период. Хотя возможность не просто прятаться в тени, а прятаться в тени близ водоёма, к примеру такого, как бассейн Нептуна, является даже чуть более заманчивым предложением.

Versailles Series

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...