понедельник, 5 декабря 2011 г.

Скульптуры из газеты

У каждого из нас, даже не выписывающего никаких газет, они тем или иным способом появляются дома: рекламные проспекты, купленные по случаю журналы или газеты, просто подброшенные в ящик. Обычно жизнь этих случайных изданий заканчивается в мусорном баке или кошачьем лотке. Редко когда журналы "кончают жизнь" в детских руках от различных ножниц, отдавая свои картинки на всякие детские нужды.


Вот только существуют еще способы утилизации печатных изданий. Один из них предлагает нашему вниманию Nick Georgiou (Ник Георгиу) - он создает скульптуры из газет. А что - на лицо, так сказать, и вторичная переработка ценных ресурсов, и простор для творчества, да и просто отдых для души. В результате у него собралась уже неплохая подборка как именно скульптур из газет и журналов, так и картин из журналов и старых книг.













А кто из вас может похвастаться чем-то, хоть отдаленно напоминающим такое бережное отношение к старым газетам и журналам, как мы видим в этих работах? К тому же скульптура из газеты - отличный способ не только избавиться от старья, но и немного заработать на этом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...