пятница, 27 февраля 2015 г.

Необычные фрукты: немного терпения и специальная форма

Это как раз из разряда тех самых штук, которые показывают по телевизору, мы на них смотрим и думаем: "ну надо же, до чего додумались!" Картинки с подобными необычными фруктами вы могли видеть в журналах, в новостях, да и просто во время сёрфа в сети. А ведь на самом то деле все эти фигурки в виде сидящего будды или младенца, квадратные арбузы и огурцы в виде сердца делаются очень и очень просто. Только долго, этого у них не отнять.

Первоначально идея создания подобных фруктов возникла в Японии, и была весьма дорогостоящей. Позже за дело взялись китайцы, и теперь возможность вырастить такие вот необычные фрукты или овощи есть практически у каждого огородника или садовода-любителя.
Самое простое и быстрое - вырастить квадратный арбуз или арбуз в виде сердца - растут они быстро, особого ухода за ними не требуется. Взял специальный пластиковый модуль, одел на еще маленький плод, и наблюдай за ростом чудо-ягоды. 
Пластиковые модули - они многоразовые, собрал урожай, снял модули, и спрятал до следующего года. Большие модули - для крупных плодов типа арбузов и тыквы, модули поменьше - для томатов, огурцов, яблок, груш, персиков и так далее.
Но какая бы ни была форма для создания необычного фрукта, алгоритм всегда один: выбрать маленький плод, зафиксировать на нем форму, убрать плод в форме с прямых солнечных лучей (чтобы пластик не потемнел), снять форму при полном её заполнении выросшим плодом, собрать необычный урожай и получить заслуженные комплименты.
Единственная проблема во всём этом - найдя подходящий интернет магазин с подобными формами-модулями и сделав заказ, дождаться их получения. А самая большая сложность на наш взгляд - дождаться созревания урожая, не снимая форму с плода каждый день с целью проверить  что и как там растёт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...