четверг, 18 сентября 2014 г.

Самая дорогая в мире машина: мерседес, покрытый алмазами

Небо в алмазах увидеть не так уж сложно, чего нельзя сказать об автомобиле, полностью покрытом алмазами. Этот самый дорогой в мире автомобиль  Mercedes Benz SL500 2 принадлежит принцу Ал-Валид бин Талал. Принц относится к арабскому королевскому дому и является племянником Абдулы, короля Саудовской Аравии. Кроме этого принц является предпринимателем, международным  инвестором, завсегдатаем фондовой биржи.



Принц Алвалид Бин Талал любит окружать себя прекрасными вещами, особенно он любит различные автомобили. Причем есть у него такая маленькая "слабость" - все автомобили в его гараже всегда имеют "дубликаты". Так у него два Infiniti FX45s, два Hummer H1s, два Volvo XC90.

Покрытый алмазами Мерседес, самый дорогой автомобиль в мире, стал  38 машиной в его коллекции. Сам автомобиль стоит порядка 4,8 млн долларов и дубликата на текущий момент не имеет. Хотя если исходить из факта, что только для того, чтобы прикоснуться к этому автомобилю, вам придется раскошелиться на тысячу долларов (ну а вдруг это только пластмасса или стекляшка, или вдруг там есть какой-нибудь плохо держащийся камешек, и он упадет прямо в ваши руки), можем предположить, что достаточно быстро у этого автомобиля появится "брат-близнец".

p.s. Кстати сказать, даже выхлопная труба у него покрыта алмазами. Одним словом - ну просто самый дорогой автомобиль в мире.

18

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...